中山513路是从中山小榄车站出发,到中山黄圃客运站的[⑧@Ⅵ@⑧@Ⅳ.cn]无人售票分段收费,全程3.0元线路。途中共经过小榄车站、东凤车站(东凤红绿灯)、伯公村、安乐、民安(大坳南路口)等18个站点。是中山交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。