中山
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
中山
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
中山公交
» 长沙圩
长沙圩
长沙圩公交车站是中山交通网络重要站点之一, 经过长沙圩的线路有
687路
、
992路
、
993路
; 长沙圩站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供中山公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
长沙圩周边站点
途径"长沙圩"的公交线路[5条]:
中山687路公交线路
中山992路公交线路
中山993路公交线路
中山999路公交线路
中山931路公交线路
687路
海伦堡三期
海伦堡一期
首末车时间:
06:00-19:30
票价:
[捌#陆*⑧-④.cn]无人售票一票制2元
海伦堡三期
海伦堡六期
沥溪南
南溪
坦洲路口
上冲检查站(明珠路)
上冲
新香洲万家
安居园
三台石北
世邦家居世界
凤山工业城
招商花园城南
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
南坦路东
海纳城
海伦堡幼儿园
海伦堡一期
992路
锦绣国际花城
光大国贸
光大国贸
锦绣国际花城
首末车时间:
06:20-20:50
票价:
[捌·⑥·⑧·肆.cn]无人售票一票制2元
返程路线
锦绣国际花城
永一
坦洲实验中学
坦洲医院
金斗湾客运站
合胜百货(坦洲壹加壹)
汇昌酒店
安阜工业区
中澳新城
中澳景湖居
汇翠山庄
洲际新村
金山城
同胜工业区
海纳城
南坦路东
长沙圩
恒雅名园
蓝盾路口
葵竹苑
翠前小学
恒隆学校
健华医院
招商花园城
凤山工业城
暨南大学
世邦广场
瀚林苑
前山
白石(银石雅园)[珠海]
兰埔
竹苑
中电大厦
吉大
九洲城
光大国贸
光大国贸
免税商场
吉大
中电大厦
竹苑
兰埔
圆明新园
白石(银石雅园)[珠海]
前山
世邦广场
暨南大学
凤山工业城
招商花园城
健华医院
恒隆学校
翠前小学
葵竹苑
蓝盾路口
恒雅名园
长沙圩
南坦路东
海纳城
同胜工业区
金山城
洲际新村
汇翠山庄
安阜工业区
汇昌酒店
合胜百货(坦洲壹加壹)
德溪路口
坦洲医院
坦洲实验中学
永一
锦绣国际花城
993路
锦绣国际花城
香洲
香洲
锦绣国际花城
首末车时间:
06:15-20:30
票价:
[捌~陆*⑧&④.cn]无人售票一票制2元
返程路线
锦绣国际花城
永一
锦绣阳光花园(十期)
锦绣广场
锦绣广场路口
汇星建材市场
金斗湾客运站
坦洲中心市场南
神利路
界狮路北
汇翠山庄
洲际新村
金山城
同胜工业区
海纳城
南坦路东
上冲检查站(明珠路)
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
仁恒星园
香洲区府
南村[珠海]
新村[珠海]
银桦新村
南坑
香洲
香洲
南坑
银桦新村
新村[珠海]
南村[珠海]
香洲区府
仁恒星园
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
南坦路东
海纳城
同胜工业区
金山城
洲际新村
汇翠山庄
界狮路北
神利路
坦洲中心市场南
金斗湾客运站
锦绣阳光花园一期
锦绣广场
锦绣阳光花园(十期)
万科金悦华庭
永一
锦绣国际花城
999路
雅居乐车站
体育中心南
体育中心南
雅居乐车站
首末车时间:
06:20-19:45
票价:
[捌~陆*⑧&④.cn]无人售票一票制2元
返程路线
雅居乐车站
金涌大道北
通大百货(三乡壹加壹)
宝元鞋厂(三乡车站)
平安车站
三乡沙岗(S268)
大布
乡泉酒店
中山温泉
雍陌
雍陌村委会
水乡居
淘金工业区
巨龙古玩城(西)
前陇
前陇工业区
水截头(西山路口)
古鹤工业区
古鹤
华财古玩城
界涌北
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
长沙圩
恒雅名园
蓝盾路口
葵竹苑
翠前小学
新香洲万家
安居园
体育中心南
体育中心南
香洲区府
仁恒星园
安居园
新香洲万家
翠前小学
葵竹苑
蓝盾路口
恒雅名园
长沙圩
坦洲路口
南溪
沥溪南
沥溪
沥溪北
和平市场
界涌工业区
界涌
安骅汽车
界涌北
华财古玩城
华财古玩城(北)
古鹤
古鹤工业区
水截头(西山路口)
前陇工业区
前陇
巨龙古玩城(西)
淘金工业区
水乡居
雍陌村委会
雍陌
中山温泉
乡泉酒店
大布
三乡沙岗(S268)
平安车站
宝元鞋厂(三乡车站)
通大百货(三乡壹加壹)
金涌大道北
雅居乐车站
931路
雅居乐车站
拱北口岸总站
拱北口岸总站
雅居乐车站
首末车时间:
06:30-21:30
票价:
[捌·⑥·⑧·肆.cn]无人售票一票制3元
返程路线
雅居乐车站
雅湖居
泉眼村
鸦岗路口
海尚绿洲
金涌大道南
新墟村
华财古玩城
界涌北
安骅汽车
界涌
界涌工业区
和平市场
沥溪北
沥溪
沥溪南
南溪
坦洲路口
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
城轨前山站
白石南(银石雅园南)[珠海]
珠海供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北
拱北口岸总站
拱北口岸总站
凉粉桥
合罗山
珠海供水总公司
白石南(银石雅园南)[珠海]
千鹤广场
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
坦洲路口
南溪
沥溪南
沥溪
沥溪北
和平市场
界涌工业区
界涌
安骅汽车
界涌北
华财古玩城
新墟村
金涌大道南
海尚绿洲
鸦岗路口
泉眼村
雅湖居
雅居乐车站
长沙圩热门行程
起终点附近的站点
其他C开头的中山车站
城轨中山站
|
翠岭路(大岭)
|
翠朗华苑
|
创世纪汽车公司
|
长江综合市场路口
|
长虹·御江风景
|
城轨中山北站
|
城南客运站
|
城南立交桥
|
翠闲庭
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
怒江公交
泸州公交
邢台公交
宜昌公交
辽源公交
南充公交
桐庐公交
东营公交
花都公交
张家港公交
湛江公交
永安公交
醴陵公交
明光公交
佛山公交
韶关公交
伊春公交
日照公交
菏泽公交
合川公交
清远公交
鹰潭公交
焦作公交
广元公交
城固公交
黄冈公交
重庆公交
鄂州公交
怒江天气
泸州天气
邢台天气
宜昌天气
辽源天气
南充天气
桐庐天气
东营天气
花都天气
张家港天气
湛江天气
永安天气
醴陵天气
明光天气
佛山天气
韶关天气
伊春天气
日照天气
菏泽天气
合川天气
清远天气
鹰潭天气
焦作天气
广元天气
城固天气
黄冈天气
重庆天气
鄂州天气
朔州市区号
德州市区号
上饶市区号
许昌市区号
鸡西市区号
内江市区号
阿里地区区号
崇左市区号
马鞍山市区号
梅州市区号
巴中市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
北京市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
淮北市区号
盐城市区号
温州市区号
阿勒泰地区区号
珠海市区号
钦州市区号
永州市区号
广元市区号
鹤岗市区号
廊坊市区号
黄南藏族自治州区号
荆门市区号
昌吉回族自治州区号
嘉峪关市区号
朔州市邮编
德州市邮编
上饶市邮编
许昌市邮编
鸡西市邮编
内江市邮编
阿里地区邮编
崇左市邮编
马鞍山市邮编
梅州市邮编
巴中市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
北京市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
淮北市邮编
盐城市邮编
温州市邮编
阿勒泰地区邮编
珠海市邮编
钦州市邮编
永州市邮编
广元市邮编
鹤岗市邮编
廊坊市邮编
黄南藏族自治州邮编
荆门市邮编
昌吉回族自治州邮编
嘉峪关市邮编
怒江10天天气
泸州10天天气
邢台10天天气
宜昌10天天气
辽源10天天气
南充10天天气
桐庐10天天气
东营10天天气
花都10天天气
张家港10天天气
湛江10天天气
永安10天天气
醴陵10天天气
明光10天天气
佛山10天天气
韶关10天天气
伊春10天天气
日照10天天气
菏泽10天天气
合川10天天气
清远10天天气
鹰潭10天天气
焦作10天天气
广元10天天气
城固10天天气
黄冈10天天气
重庆10天天气
鄂州10天天气
怒江15天天气
泸州15天天气
邢台15天天气
宜昌15天天气
辽源15天天气
南充15天天气
桐庐15天天气
东营15天天气
花都15天天气
张家港15天天气
湛江15天天气
永安15天天气
醴陵15天天气
明光15天天气
佛山15天天气
韶关15天天气
伊春15天天气
日照15天天气
菏泽15天天气
合川15天天气
清远15天天气
鹰潭15天天气
焦作15天天气
广元15天天气
城固15天天气
黄冈15天天气
重庆15天天气
鄂州15天天气
怒江30天天气
泸州30天天气
邢台30天天气
宜昌30天天气
辽源30天天气
南充30天天气
桐庐30天天气
东营30天天气
花都30天天气
张家港30天天气
湛江30天天气
永安30天天气
醴陵30天天气
明光30天天气
佛山30天天气
韶关30天天气
伊春30天天气
日照30天天气
菏泽30天天气
合川30天天气
清远30天天气
鹰潭30天天气
焦作30天天气
广元30天天气
城固30天天气
黄冈30天天气
重庆30天天气
鄂州30天天气
中山公交新闻
1
粤T车牌_粤T是哪里的车牌_粤T车牌查询_广东车牌号
2
中山大学南校区到暨南大学华文学院怎么坐车?
3
从广州省站到广州市中山八路怎么走?
4
广东中山如何开省内漫游
5
从石门坎怎么去中山南路
6
中山有影视基地吗?
7
中山火炬开发区高科技1+1的M记招暑期工吗?
8
快乐一家人中山虎的真实身份到底是什么啊?
9
中山三乡有哪里收暑期工啊
10
到中山华侨中学怎么走?
中山热门行程线路
更多
从中山汽车总站到中山体育馆怎么走?
从中山火车站到中山体育馆怎么走?
从中山北站到中山体育馆怎么走?
从东盛花园到中医院悦来门诊部怎么走?
从东盛花园到南朗医院怎么走?
从东盛花园到城轨中山北站怎么走?
从中山汽车总站到中山市兴中体育场怎么走?
从真善美大酒店到金钟水库怎么走?
从深圳机场到惠阳区怎么走?
从深圳机场到澳头镇怎么走?
中山最新行程线路
更多
从南朗市场到中山市体育运动学校怎么走?
从孙中山故居纪念馆到中山市体育运动学校怎么走?
从华侨新村到中山市人力资源和社会保障局石岐分局怎么走?
从张家边中心市场到沙朗中心市场-北门怎么走?
从大骏布业城-A2幢到紫马岭动物园怎么走?
从东方玫瑰园到紫马岭动物园怎么走?
从中山车站到大信新都汇(石岐店)怎么走?
从中山车站到中山市华侨中学(高中部)怎么走?
从利和广场购物中心到中山市港口医院怎么走?
从港口市场(民主小区店)到基督教会太平堂怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014